Para críticas e sugestões clique AQUI
©2018 – Todos os direitos reservados

Lista Selecionados - Bolsa Estágio 100% 2019 - 2020

17/07/2019

Segue abaixo a lista com os aprovados para a bolsa estágio 100% Aprendiz, para o segundo semestre de 2019 e primeiro semestre de 2020. O critério para a seleção dos mesmos foi baseado na condição financeira e disponibilidade. Entraremos em contato com todos os selecionados em breve e marcaremos uma reunião para definir os detalhes.


Para os demais fiquem atentos, o Centro Educacional Aprendiz entrará em contato para oferecer a todos descontos de até 50%! Aguardem!

 

Técnico em Enfermagem 2019

 

Amanda Mara do Nascimento Conceição

Angélica Aparecida da Silva

Alana Stefani Gonzaga Silva

Bárbara Dias Pontes

Bruna Letícia da Silva Souza

Daniela Aparecida Dias

Daniel Marcos da Silva

Lara Fernandes Vianna

Michele Karla Silveira

Shirley Francisco Nogueira Benedicto

Yasmin Capim

 

Técnico em Enfermagem 2020

 

Ana Carolina Nascimento Ribeiro

Bianca Aparecida Dias da Silva

Bruna Carine dos Santos

Camila Cristina da Silva Rosário

Camila Moraes dos Santos

Conceição Bianca Sabino Moreira Gomes

Daiane Cristina Furtado Sobreira

Daniel Marcos da Silva

Iáscara Cristina de Paula

Joyce Mara da Costa

Nayra Andrielly Cimino Dionísio

Nayara Katiane de Sousa

Pâmela Tainá da Rocha e Silva

Ruan Leal Barbosa

 

Assistente Social 2019

 

Ana Carolina Andrade

Ana Carolina de Souza Melo

Geane Patrícia Dias dos Santos

Letícia Gabriela Ferreira

Mary Carolina Luiz

 

Assistente Social 2020

 

Giovana Larissa Wanceslau

Jamile Luiza Araújo Oliveira

Joice Irene da Silva

Karen Cristina Isaías

Karina Aparecida Carvalho das Neves

Letícia Vitória Malta Bernini

Natália Mara Castelo

Pâmella Maira da Silva

William Fernando Milagres Armond Moraes

 

Pedagogia 2019

 

Adriana Cristina de Oluveira

Aline Cristina da Silva Dias

Ana Clara Ribeiro Martins

Angélica Pires de Queiroz

Bruna Moreira Cecília

Emília Regina da Silva

Erika Natália de Oliveira

Estefany Diana De Souza Marçal

Gabriela de Fátima Pereira

Gabriela de Fátima Silva

Jennyfer Diane Rodrigues de Oliveira

Lidiane Aparecida Rosa

Luiza Marilac dos Anjos Carvalho

Mara Leopoldino Condé

Maria Eduarda da Cruz

Nathália Pereira da Silva Medeiros

Paola Silva Monteiro

Tamires Marcelli Bertolin Lemuchi

Tayanna Girlliane de Oliveira Monteiro

Thais Daniella da Silva

 

Pedagogia 2020

 

Adriana Aparecida de Sá

Alyne Karla Expedita Bernardino da Silva

Denilara Aparecida da Silva

Érika Almeida Pereira da Silva

Flávia Karen Viol

Gabriela Carvalho Silva Oliveira

Gilvânia Fátima de Oliveira

Iara Luiza Dias

Ingrid Carolina Souza Marçal do Valle

Irlia Gonçalves Dias

Jéssica de Paula Flausino

Josyane Máximo de Oliveira

Letícia Aparecida de Oliveira

Lilian Maria de Araújo Ferreira

Maria Eduarda Santos

Maria Fernanda Vigiane do Nascimento

Michelle Ladeira de Oliveira

Nelyane Ferreira

Vitória Bastos de Oliveira

Yasmin da Silva Rosa

 

Direito 2019

 

Arthur Henrique Leijoto Silva

Beatriz Santiago Ferreira da silva

Betânia Aparecida Albino da Silva

Carolina Eloy Rodrigues Paschoareli

Cíntia de Andrade Campos

Ester Mendes Silva

Giovana Larissa Wanceslau

Herculano Pena Carandaí

Ieda Siqueira Amaral

Juliana Martins Alves

Larissa Camargo Otoni Chagas

Larissa Helen Ricarte

Marcos Vinícius de Paula Carrreiro

Nathália Lana Ferreira

Radmila Aparecida da Silva Oliveira

Rayane Aparecida da Silva Mazzini

Thaís de Souza Faria

Vanessa de Oliveira Gurita

Victor Brenner Nascimento dos Santos

 

Direito 2020

 

Adoyanni Santiago Pinto

Ana Carolina de Souza Melo

Ana Lígia da Silva Pinto

Bianca Isabela de Oliveira

Bruna Cristina da Silva

Camila Luzia dos Santos Sales

Carla Aldinéia Almeida

Daiana Cristina de Oliveira Silva

Evandro César Dias Weliz

Fabiana Cristina de Sousa Silva

Fabiano Augusto Lopes da Silva

Francival Araújo de Sousa

Gabriela Aparecida Rodrigues

Geovani José da Silva

Geovani José de Carvalho

Gisele Aparecida da Silva Machado

Isabela C. Ferreira

Ítalo José Sebastião de Souza

Janaína Andreza Gomes

Jeanne Cassia da Silva Batista

Jéssica de Souza Ribeiro

Joelma Gianinny

José Manoel Machado

Joseane de Fátima Ventura Moraes

Laís Valéria de Oliveira Souza

Lara Maria de Sousa

Larissa Lara  Mendes da Silva

Leonardo Augusto de Melo e Lyra

Letícia Angélica Almeida Guimaraes

Letícia Aparecida Lourenço

Letícia Fernanda de Sousa Silva

Lidiane Aparecida Dias dos Santos

Lizandra Aparecida de Campos

Lorena do Carmo Souza

Marcela Aparecida

Maria Ângela de Souza

Maria Rita de Cássia Magalhães Nunes

Matheus de Azevedo Coelho

Maynara Lohayne Nascimento da Silva

Michelle Auxiliadora Moreira da Silva

Mikaelle Suellen Nascimento dos Santos

Milene Márcia Ferreira

Nathália Andie Almeida Guimarães

Nathália Vitoretti de Paula Faria

Nayara Cristina de Moura

Nayra Andrielly Cimino Dionísio

Patrícia Kalleo

Patrícia Maria Francisco

Rúbia Leandra Aparecida Ponciano do Nascimento

Taís Núbia Silva Pamplona

Tamires Alexsandra da Silva

Tassiene Camila Gonzaga Mirad

Tayná Chagas de Oliveira

Wemerson Leonardo dos Santos

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

Posts Em Destaque

Ensino Fundamental e Médio Aprendiz abre inscrições para Seleção de Talentos

August 13, 2019

1/10
Please reload

Posts Recentes

November 8, 2019

Please reload

Arquivo