Para críticas e sugestões clique AQUI
©2018 – Todos os direitos reservados

Seleção de Talentos 2019 - Entrevistas

11/09/2019

Informamos a todos os interessados que as entrevistas para a Seleção de Talentos 2019 começará a partir do dia 16 de setembro (Segunda-feira) às 8 horas da manhã, na sede do Aprendiz. Todos os inscritos serão contactados pela escola por telefone, para definição dos horários. Aguardem!
 

Atualização:

Confira abaixo a lista com os nomes e os horários das entrevistas:

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 16/09/19
 

 

Alice Morais Campos

08:15

2

Ana Carla Maria Rodrigues E Silva 

08:30

3

Ana Luiza Lisboa Josefo 

08:45

4

Anna Clara De Paula Damasceno 

09:00

5

Bruna Maysa Silva Sebastião 

09:15

6

Gabriel Martins Dos Santos 

09:30

7

Geovana Antonella De Almeida Silva 

09:45

8

Geovana Luiza Freitas Souza 

10:00

9

Glaycelanner Conceição Da Costa Teixeira 

10:15

10

Gustavo Nawan Cimino Roque 

10:30

11

Isabelli Stefani De Paulo 

10:45

12

Isadora Eduarda Teixeira Silva 

11:00

13

João Lucas Dos Santos 

11:15

14

João Victor Guimarães 

11:30

15

Julia Mariane Justino

11:45

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 17/09/19

 

 

1

Kauã Pablo Ferreira 

08:15

2

Keylla Alexandra Cimino Furtado 

08:30

3

Laisla Lorena Norberto Da Silva 

08:45

4

Laura Carvalho Campos 

09:00

5

Laura Lacerda Vieira 

09:15

6

Livia Benfenatti Sousa Davila 

09:30

7

Lorhan Samuel De Lourdes Cruz 

09:45

8

Luan Henrique De Araujo Oliveira  

10:00

9

Lucas Henrique Da Silva Cruz 

10:15

10

Luis Guilherme Santana Nascimento 

10:30

11

Maria Clara Moreira Gonçalves 

10:45

12

Maria Clara Vidal 

11:00

13

Maria Luiza Amaral De Melo 

11:15

14

Mayra Rosa Pimentel Oliveira 

11:30

15

Nickolas Salim Almeida 

11:45

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 18/09/19

 

ALUNOS (AS)

HORÁRIOS

1

Rafaela Cristina Da Silva 

08:15

2

Rafaela Silva Vieira 

08:30

3

Raissa Cristina Bento Andrade 

08:45

4

Rhaissa Lara De Oliveira Carvalho

09:00

5

Tainá Rodrigues Da Silva 

09:15

6

Vitor Dos Reis Oliveira 

09:30

7

Vitor Gabriel Simão Carneiro 

09:45

8

Yann Hugo Rosa Dias 

10:00

9

Bianca Camily Batista De Oliveira 

10:15

10

Geovana Ketlin Fernandes De Araujo 

10:30

11

Lucas João Gualberto Silva 

10:45

12

Maria Eduarda Ferrarez 

11:00

13

Maria Eduarda Lobo Martim 

11:15

14

Maria Eduarda Pereira Da Silva 

11:30

15

Maria Fernanda Moreira Rizzi 

11:45

16

Vitor Igor Do Nascimento  

12:00

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 19/09/19

 

 

1

Amanda Prenazzi Moreirak

08:15

2

Gabriela Moura Da Rocha 

08:30

3

Gabrielly Vitória Silva 

08:45

4

Geovana Cirino Lima 

09:00

5

Isabela Kelly Da Silva Campos 

09:15

6

Julio José Zanetti 

09:30

7

Katryane Vitoria Mateus 

09:45

8

Ketlyn Bruna Heleno De Freitas 

10:00

9

Livia Ferreira Silveira 

10:15

10

Lorena Vitoria Arruda Coelho De Sá 

10:30

11

Luthiely Diovana Martins Rosa 

10:45

12

Maria Eduarda Dos Reis Vieira 

11:00

13

Mayara Jasmim Faustino Silva

11:15

14

Rafaela De Souza Silva 

11:30

15

Stefani Damasceno Campos 

11:45

16

Valentina Faria Carvalho 

12:00

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 23/09/19

 

 

1

Alefe Gonçalves Dias 

08:15

2

Celina De Souza Soares 

08:30

3

Daniela Lopes De Melo Souza 

08:45

4

Isabela Couto Navarro Barra 

09:00

5

João Pedro Da Cruz Gesteira 

09:15

6

Maria Eduarda De Assis Campos Oliveira   

09:30

7

Mariana Rhilary Campos Miranda 

09:45

8

Matheus Henrique De Lima Oliveira 

10:00

9

Reylan Perucci Vale Dos Santos  

10:15

10

Tamara Grace Kely Gabriela Henriques De Souza   

10:30

11

Andreza Leticia Ferreira Ladeira

10:45

12

Bruno Ramos Da Rocha Leite 

11:00

13

Dhalry Layne Teixeira Da Costa Rossi 

11:15

14

Guilherme Lucinda Rodrigues Do Couto 

11:30

15

Maria Eduarda De Jesus Silva 

11:45

16

Maria Ludmila Morais Campos 

12:00

17

Vivian De Fatima Dias 

12:15

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 24/09/19

 

 

1

Ana Clara Bento

08:00

2

Letícia Fernandes da Silva

08:15

3

Amanda Vitoria De Oliveira Jorge 

08:30

4

Maria Eduarda Da Silva Montanari 

08:45

5

Maria Clara Rodrigues Dos Santos 

09:00

6

Maria Eduarda Teixeira Da Silva 

09:15

7

Breno Martins Barbosa Mendes 

09:30

8

Gabriel Ladeira Vidal 

09:45

9

Michely Gabriela De Medeiros 

10:00

10

Rondiney Rodrigo Beck Campos 

10:15

11

Bruno Froes Machado 

10:30

12

Carlos Henrique Da Costa Junior 

10:45

13

Carlos Henrique Dos Santos Rodrigues 

11:00

14

Cauã Fernando Da Conceição 

11:15

15

Davi Guimarães Ávila 

11:30

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 25/09/19

 

 

1

Eduardo Junior Santiago Alfim 

08:00

2

Felipe Breno Morais Sotero 

08:15

3

Felipe Cesár Alves Do Nascimento 

08:30

4

Felipe Jalles Cruz 

08:45

5

Gabriel Guimarães Avila 

09:00

6

Gabriel Henrique De Assis 

09:15

7

Gabriel Kauan De Souza Costa 

09:30

8

Guilherme Henrique Batista Lopes 

09:45

9

Gustavo Ferreira De Souza 

10:00

10

Ian Sami Nascimento Albuquerque 

10:15

11

Igor Vinicius Belo Reis 

10:30

12

João Paulo Ferreira Ladeira 

10:45

13

João Pedro Albuquerque Do Nascimento 

11:00

14

João Pedro Assis Viana Silva 

11:15

15

João Vitor Damasceno Campos 

11:30

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 26/09/19

 

 

1

Kauãn Gabriel Ferreira  

08:00

2

Kawan Martins Pedro De Pereira 

08:15

3

Leticia Emanuelle Dos Santos 

08:30

4

Luara Raphaeli Assis Da Silva 

08:45

5

Lucas Henrique Silva Ferreira 

09:00

6

Luiz Felipe Silveira 

09:15

7

Mateus Raposo Radamon 

09:30

8

Matheus Rodrigues Pereira 

09:45

9

Nícolas Martins Lizardo 

10:00

10

Nicolas Martins Lizardo  

10:15

11

Nicolas Tomaz Netto De Carvalho 

10

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 27/09/19

 

 

1

Nycolas Andre Viana Dias 

08:00

2

Pedro Henrique Higino Ferreira 

08:15

3

Pedro Vitor Portela Bento 

08:30

4

Rafael Cabral Mariano   

08:45

5

Rafael Henrique Da Silva 

09:00

6

Rafael Otávio Malta Bernini 

09:15

7

Rândalo Do Nascimento Junior 

09:30

8

Samuel Raposo Radamon  

09:45

9

Willians Samuel De Assis Ferreira Silva 

10:00

10

Yuri Penizolo De Paulo

10:15

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 30/09/19

 

 

 

1

Bruna Vitoria Miranda Da Silva Sousa

08:00

2

Carlos Eduardo Bernardes Furtado

08:15

3

Diego Henrique Silva Romão

08:30

4

Felipe Antonio Cesario E Silva

08:45

5

Gustavo Costa Pereira Campos

09:00

6

Isabela Nunes De Souza

09:15

7

Isadora Maclean Soier Otoni

09:30

8

Israel Assis Silva

09:45

9

Josué Lima Martins

10:00

10

Julia Ferreira Ramos

10:15

11

Julia Nogueira Miranda

10:30

12

Julianne Lara Ferreira Martins

10:45

13

Kauã Felipe Alfim Meira

11:00

 

 

 

Entrevistas para a seleção de talentos – dia 01/10/19

 

 

1

Leticia Maria Marcelino Da T. Fonseca

08:00

2

Leticia Presoti Candian

08:15

3

Lorena Ferreira De Oliveira

08:30

4

Luna Damazio Bernardo De Assis

08:45

5

Maria Leticia Borges Teixeira

09:00

6

Melissa Gonzaga De Andrade Pereira

09:15

7

Norma Stephany Rodrigues Pereira

09:30

8

Pamella Cristine Ferreira De Almeida

09:45

9

Pedro Henrique Dos Santos Boa Morte

10:00

10

Pedro Henrique Vicentino Mayrink

10:15

11

Samyra Helena De Assis Ferreira Silva

10:30

12

Victor Patricio De Oliveira Silva

10:45

13

Vitor Hugo De Souza Jorge

11:00

 

 

Please reload

Posts Em Destaque

Ensino Fundamental e Médio Aprendiz abre inscrições para Seleção de Talentos

August 13, 2019

1/10
Please reload

Posts Recentes

November 8, 2019

Please reload

Arquivo